amarketstrading
amarketstrading

Рынки ценных бумаг стран АТР завершили торги в зеленой зоне

Поделиться:
Рынки ценных бумаг стран АТР завершили торги в зеленой зоне

Согласно итоговым данным с торговых площадок фондовые рынки азиатского региона завершили торговую сессию ростом индексов после того, как глава ФРС Джером Пауэлл не предоставил никакой новой информации о процентных ставках на слушаниях в Сенате.

Пауэлл сказал, что процентные ставки вырастут, если инфляция продолжит рост, но ожидает, что проблемы с цепочками поставок исчезнут и цены начнут снижаться.

Инвесторы также оценили данные по инфляции в Китае и с нетерпением ожидают выхода данных по инфляции в США за декабрь, чтобы получить дополнительные сведения о сроках повышения процентной ставки.

Китайский рынок акции вырос. Основной индекс Shanghai Composite поднялся на 0,84% до 3 597,43 пункта, а гонконгский индекс Hang Seng подскочил на 2,79% до 24 402,17 пункта.

Японский рынок акции завершил торги ростом котировок. Индекс Nikkei взлетел на 1,92% до 28 765,66 пункта, а более широкий индекс Topix закрылся с повышением на 1,64% до 2019,36 пункта.

Ценные бумаги SoftBank Group подскочили на 6%, а финансовые активы Fast Retailing подорожали на 1,8%.

Акции Tokyo Electron, производителя полупроводникового оборудования, выросли на 3,8% вслед за ростом своих американских аналогов.

Австралийский рынок акций закрылся в зеленой зоне благодаря акциям компаний, связанных с технологиями и ресурсами. Индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,66% и достиг уровня в 7 438,90 пункта, в то время как более широкий индекс All Ordinaries поднялся на 0,67% до 7 762,20 пункта.

Ценные бумаги Afterpay взлетели на 4,8% после того, как компания сообщила, что получила одобрение на поглощение. Финансовые активы BHP и Rio Tinto выросли на 1,1% и 0,9% соответственно.

Южнокорейский рынок акций завершил торги в положительной зоне поскольку инвесторы, похоже, остались довольны менее ястребиной позицией глава ФРС Джерома Пауэлла. Индекс Kospi поднялся на 1,54% до 2972,48 пункта.

Ценные бумаги Naver, Samsung Biologics и LG Chem выросли от 3% до 5%.

Рынок акций Новой Зеландии завершил торги в красной зоне, так как акции, связанные с туристическими компаниями, снизились из-за растущих опасений относительно распространения штамма Omicron. Индекс NZX-50 упал на 0,21% до 12 804,48 пункта.

Ценные бумаги компании Serko, занимающаяся программным обеспечением для бронирования путешествий, обвалились на 5%, а Tourism Holdings потеряли 4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
14.10.2025

Праздник на форекс-рынке — Black Friday: отзывы о NPBFX трейдеров

Кампания NPBFX в Black Friday фокусируется на системности: отзывы, бонусы на пополнение, прозрачное STP-исполнение и защита через Financial Commission. Трейдеры ценят детальную статистику и образовательные ресурсы, что отражает переход рынка к data-driven

Подробнее
Логотип
10.09.2025

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК

В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым опытом. Эти промахи мешают стабилизировать прибыль продвинутым участникам рынка и могут привести к потере депозита начинающих трейдеров. Как предупредить недочеты в

Подробнее
Логотип
02.09.2025

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК

Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя игнорировать риск-менеджмент, иначе появляется шанс потерять депозит. Потери депозита можно избежать, если посетить обучающий вебинар «Риск-менеджмент трейдера

Подробнее
Логотип
27.08.2025

Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК

Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто выходить в плюс и зарабатывать, но и выжимать максимум с каждой сделки. Как правильно определять экстремум прибыли на различных таймфреймах, чтобы зарабатывать на

Подробнее