amarketstrading
amarketstrading

Слабый спрос на топливо обвалил стоимость нефти

Поделиться:
Слабый спрос на топливо обвалил стоимость нефти

По данным с торговых площадок, стоимость эталонных марок нефти торгуется в нисходящем тренде из-за уменьшения спроса на бензин и роста числа зараженных новой мутацией короннавирусной инфекции «омикрон».

Нефть сорта WTI с осуществлением поставок в феврале снизилась в стоимости на 0,27% до 82,42 долл/барр., а нефть сорта Brent с контрактами в марте потеряла в цене 0,24% и достигла показателя в 84,47 долл/барр.

Отчет EIA, опубликованный в среду, показал, что спрос на топливо в Соединенных Штатах снизился из-за стремительно распространяющегося штамма Omicron. Объемы бензина в хранилищах страны выросли на 8 млн баррелей за прошлую неделю. Эксперты энергетического рынка ожидали, что запасы увеличатся на 2,4 млн баррелей.

"Спрос на бензин был ниже, чем прогнозировалось, и остается меньше допандемического уровня. Если это станет тенденцией, нефть не сможет продолжить рост", — сообщил Эдвард Мойя из OANDA.

"Однако ожидается, что воздействие Omicron будет недолгим", — добавил аналитик.

Ранее энергетический рынок зафиксировал большее, чем ожидалось, снижение запасов нефти и тот факт, что объемы нефти в хранилищах находятся на минимальном уровне с октября 2018 года, что способствовало достижению Brent и WTI максимального показателя за два месяца на прошлой сессии.

По данным ANZ Research, количество коммерческих рейсов за прошедшую неделю снизилось на 16% по отношению к уровню 2019 года. Однако это меньше, чем в последнюю неделю декабря 2021 года, когда число рейсов сократилось на 20%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее