amarketstrading
amarketstrading

Американский рынок индексов закрылся обвалом котировок

Поделиться:
Американский рынок индексов закрылся обвалом котировок

Согласно итоговым данным источников, фондовый рынок США завершил торговую неделю в пятницу падением основных индексов на фоне роста вероятности открытого военного конфликта между Россией и Украиной.

Индекс Nasdaq рухнул на 2,8% до 13 791,15 пункта, Dow Jones снизился на 1,4% до 34 738,06 пункта, а S&P 500 упал на 1,9% до 4 418,64 пункта.

Обвал фондового рынка в последние две сессии нивелировал рост, наблюдавшийся начале неделе. За неделю все основные индексы снизились: Dow Jones — на 1%, Nasdaq — на 2,2%, а S&P 500 — на 1,8%.

Советник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан предположил, что вторжение России может произойти до завершения Олимпийских игр в Китае. Опасения выросли после того, как он добавил, что все американцы должны покинуть Украину в течении 48 часов.

МИД Великобритании обратился к гражданам своей страны с рекомендацией выехать в срочном порядке из Украины, поскольку Россия сосредоточила у границы более 100 000 военнослужащих.

Отчет Министерства труда о росте инфляции также оставался в центре внимания и негативно отразился на динамике рынка. Многие представители ФРС выступили с комментариями, которые только добавили волатильности на торговых площадках.

Руководитель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард объявил, что выступает за повышение процентных ставок на 1% к середине лета и ожидает роста ставки на 0,50% в ходе мартовского заседания ФРС.

Однако многие чиновники ФРС считают, что на следующем заседании Центробанка США ставка будет увеличена на 0,25%.

Главы ФРБ Атланты Рафаэль Бостик и ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли остаются привержены предварительному соглашению и по-прежнему выступают за повышение ставки на 0,25%.

Финансовые активы производителей полупроводников резко снизились в течение дня, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor упал на 4,8%.

Ценные бумаги авиаперевозчиков обвалились, что привело к резкому падению индекса NYSE Arca Airline на 4,2%.

Акции разработчиков программного обеспечения подешевели, о чем свидетельствует падение индекса программного обеспечения Dow Jones на 3%.

Бумаги розничных, химических и сетевых компаний закрылись падением котировок, при этом акции золотодобывающих компаний выросли, поскольку стоимость драгоценного металла взлетела во время электронных торгов.

По материалам IAFTNews

Логотип
14.10.2025

Праздник на форекс-рынке — Black Friday: отзывы о NPBFX трейдеров

Кампания NPBFX в Black Friday фокусируется на системности: отзывы, бонусы на пополнение, прозрачное STP-исполнение и защита через Financial Commission. Трейдеры ценят детальную статистику и образовательные ресурсы, что отражает переход рынка к data-driven

Подробнее
Логотип
10.09.2025

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК

В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым опытом. Эти промахи мешают стабилизировать прибыль продвинутым участникам рынка и могут привести к потере депозита начинающих трейдеров. Как предупредить недочеты в

Подробнее
Логотип
02.09.2025

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК

Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя игнорировать риск-менеджмент, иначе появляется шанс потерять депозит. Потери депозита можно избежать, если посетить обучающий вебинар «Риск-менеджмент трейдера

Подробнее
Логотип
27.08.2025

Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК

Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто выходить в плюс и зарабатывать, но и выжимать максимум с каждой сделки. Как правильно определять экстремум прибыли на различных таймфреймах, чтобы зарабатывать на

Подробнее