amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США продолжает падение

Поделиться:
Фондовый рынок США продолжает падение

По сообщению источника, рынок ценных бумаг Соединенных Штатов остается под сильным давлением из-за неопределенности перспективы по восстановлению мирового ВВП.

Технологический индекс Nasdaq завершил торги на минимальном уровне закрытия с ноября 2020 года, в то время как Dow Jones и S&P 500 достигли годового минимума.

Индекс Dow Jones упал на 2% до 32 245,70 пункта, Nasdaq рухнул на 4,3% до 11 623,25 пункта, а S&P 500 обвалился на 3,2% до 3991,24 пункта.

Трейдеры обеспокоены агрессивными действиями мировых центральных банков по сдерживанию инфляции, которые могут привести к периоду стагфляции или прямой рецессии.

Падению рынков также способствовала низкая торговая активность трейдеров в преддверии выхода ключевых данных по инфляции.

Акции энергетических компаний резко снизились во второй половине дня вместе с ценами на сырую нефть. Отражая распродажу в энергетическом секторе, Philadelphia Oil Service Index упал на 10,8%, NYSE Arca Oil Index обвалился на 8,2%, а NYSE Arca Natural Gas Index потерял 6,7%.

Ценные бумаги авиакомпаний завершили торги в красной зоне, что привело к падению индекса NYSE Arca Airline на 7%.

Финансовые активы биотехнологических компаний закрылись в отрицательной зоне, в результате чего индекс биотехнологий NYSE Arca упал на 5,9%.

Бумаги золотодобывающих компаний, производителей полупроводников и коммерческой недвижимости снизились, отражая широкомасштабное давление со стороны продавцов.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее