amarketstrading
amarketstrading

Крипторынок завершает неделю убытками

Поделиться:
Крипторынок завершает неделю убытками

Согласно данным с торговых площадок, активы криптовалютного рынка торгуются в «красной» зоне, вопреки слабым попыткам BTC восстановить позиции, потом как обвал TerraUSD всколыхнул весь рынок.

Негативно на рынке криптовалют отразилось снижение интереса трейдеров к рисковым активам из-за опасений по поводу высокой инфляции и роста процентных ставок.

В пятницу биткойн, крупнейшая криптовалюта по капитализации, вырос на 5,17% и достиг 30 439 долларов США, однако остается намного ниже уровня недельной давности, составлявшего около 40 000 долларов США.

На этой неделе криптовалюта TerraUSD (USDT) нарушила свою привязку к доллару 1:1, поскольку ее механизм сохранения стабильности с использованием другого цифрового токена не оказался достаточно эффективным из-за давления со стороны продавцов.

Согласно данным CoinMarketCap, Tether, крупнейший стейблкоин, который обеспечен долларовыми активами, также оказался под давлением и упал до 0,95 доллара США, но в пятницу вернулся к 1 доллару США.

Продажи примерно вдвое сократили глобальную рыночную стоимость криптовалют с ноября, но на последних сессиях просадка превратилась в панику из-за сжатия стейблкоинов.

Стейблкоин — это токены, привязанные к стоимости традиционных активов и являются основным средством для перемещения денег между криптовалютами или для конвертации балансов в фиатные деньги.

"Более половины всех биткойнов и эфиров, торгуемых на биржах, торгуются по отношению к стейблкоинам, при этом USDT или Tether занимают наибольшую долю", — сообщают в Morgan Stanley.

Эфир, вторая по популярности криптовалюта, выросла на 6,17% до 2 079,41 долларов США.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее