amarketstrading
amarketstrading

Рост отдельных фондовых индексов США достиг 2,8%

Поделиться:
Рост отдельных фондовых индексов США достиг 2,8%

Согласно сообщению осведомителей, американский рынок ценных бумаг закрыл торги вторника в «зеленой» зоне, благодаря позитивным публикациям розничным продажам и промышленному производству.

Пауэлл заявил, что Центробанк США сможет повысить ставки и справиться с инфляцией, не ввергая экономику страны в рецессию.

"Экономика США сильна и имеет хорошие возможности, чтобы выдержать белее агрессивную денежно-кредитную политику", — сообщил Пауэлл.

Отчет Министерства торговли показал, что в апреле розничные продажи выросли на 0,9% после роста на 1,4% в марте. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,7%.

Промышленное производство в Соединенных Штатах увеличилось в апреле на 6,4% в годовом выражении.

Dow Jones вырос на 1,34% до 32 654,59 пункта. S&P 500 поднялся на 2,02% до 4088,85 пункта, в Nasdaq подскочил на 2,76% до 11984,52 пункта.

Акции финансовых компаний JP Morgan Chase, Bank of America, Wells Fargo, American Express, Visa и Goldman Sachs прибавили от 3% до 4%.

Финансовые активы компаний Walt Disney, Cisco Systems, Intel, Nike, Caterpillar, Apple, Honeywell International, IBM и Microsoft выросли на 2–3,5%.

Ценные бумаги Home Depot подорожали на 1,7% после того, как компания сообщила, что ее чистая прибыль в первом квартале выросла до 4,23 млрд долларов по сравнению с 4,15 млрд долларов в прошлом квартале.

Акции Walmart обвалились на 11% после того, как результаты первого квартала не оправдали ожиданий.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее