amarketstrading
amarketstrading

Рынок акций США завершил сессию в красной зоне

Поделиться:
Рынок акций США завершил сессию в красной зоне

Как следует из итоговых данных с торговых площадок, фондовые индикаторы США в результате волатильных торгов, находились в падении на момент закрытия сессии в четверг. Участники торгов воздерживались от активных действий, потому как аналитики не смогли прийти к общему пониманию продолжительности обвала.

Nasdaq упал на 0,3% до 11 388,50 пункта, Dow Jones снизился на 0,8% до 31 253,13 пункта, а S&P 500 потерял 0,6% и достиг 3900,79 пункта.

Основной индекс S&P 500 завершил торговую сессию снижением на 18,7% по сравнению с рекордным максимумом закрытия января, падение на 20% сигнализирует о медвежьем рынке.

Отчет Министерства труда показал, что за прошлую неделю число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло до 218 тысяч, что на 21 тысячу больше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 197 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение обращений до 200 тысяч с 203 тысяч, о которых сообщалось на предыдущей неделе.

Данные Национальной ассоциации показали, что в апреле продажи существующих домов упали на 2,4% до годового уровня 5,61 млн после падения на 3,0% до 5,75 млн в марте. Аналитики прогнозировали, что продажи существующих домов снизятся на 0,7%.

Отдельный отчет Федерального резервного банка Филадельфии показал существенное замедление темпов роста региональной производственной активности.

Сетевые акции продемонстрировали существенное снижение в течение дня, в результате чего индекс NYSE Arca Networking упал на 2,9%.

Ценные бумаги табачных компаний резко снизились, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Tobacco на 2,6%.

Финансовые активы производителей компьютерного оборудования и транспортных компаний упали: индекс компьютерного оборудования NYSE Arca и транспортный индекс Dow Jones снизились на 1,9% и 1,8% соответственно.

Акции золотодобывающих компаний резко выросли, что привело к скачку индекса NYSE Arca Gold Bugs на 5,4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее