amarketstrading
amarketstrading

Рынок ценных бумаг Японии завершил торги в «красной» зоне

Поделиться:
Рынок ценных бумаг Японии завершил торги в «красной» зоне

Торговая сессия пятницы на японских торговых площадках была завершена падением индексов, поскольку инвесторы массово зафиксировали прибыль после пятидневного ралли роста.

Акции сырьевых и энергетических компаний упали после снижения цен на сырьевые товары из-за того, что Китай ввел новые карантинные ограничения из-за Covid-19 всего через несколько дней после их ослабления.

Основной японский индекс Nikkei 225 снизился на 1,41% до 27 848,79 пункта.

Акции SoftBank Group обвалились на 3%, а компании Uniqlo Fast Retailing упали на 2%. Ценные бумаги японских автопроизводителей Honda и Toyota теряют 0,3% и 1% соответственно.

Финансовые активы технологических компаний упали: Advantest — на 4%, Screen Holdings — на 3%, а Tokyo Electron — на 2%.

Банковский сектор демонстрирует снижение: Mizuho Financial — 1%, а Sumitomo Mitsui Financial — 0,2%.

Крупнейшие экспортеры торгуются в отрицательной зоне: Panasonic — 1%, Sony, Canon — 0,2%, а Mitsubishi Electric — 0,5%.

Лидерами падения акций стали: Pacific Metals — на 5%, а Kubota — на 4%, Sumitomo Metal Mining, Daiichi Sankyo, Fanuc, NTN, Tokyo Electric Power, Ebara, Eisai и Hino Motors — на 3% каждая.

И наоборот, лидеры роста акций: Taiheiyo Cement — на 9%, Sumitomo Osaka Cement — на 7%, Kyowa Kirin — на 4%, а Sekisui House — на 3%.

Банк Японии сообщил, что в мае цены производителей в Японии выросли на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики прогнозировали рост на 9,8%.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее