amarketstrading
amarketstrading

Дефицит предложения «черного золота» на рынке дал стимул росту цен сырья

Поделиться:
Дефицит предложения «черного золота» на рынке дал стимул росту цен сырья

Согласно информации с торговых площадок, активы нефти эталонной марки Brent продолжают дорожать на торговой сессии во вторник на фоне неспособности в настоящем со стороны ОАЭ и Саудовской Аравии восполнить объемы отсутствия нефти на рынке.

Нефть сорта Brent с контрактами в сентябре выросла в цене на 1,18% до 112,29 долл/барр в 07:57 по времени GMT+3:00. Нефть сорта WTI с поставками в августе поднялась в стоимости на 1,12% и достигла 110,80 долл/барр.

ОАЭ и С. Аравия — единственные страны в ОПЕК, которые располагают резервными мощностями, способными компенсировать потерю российской нефти и слабую добычу остальных участников альянса.

"Рынок нефти был поддержан рядом новостей о дефиците предложения, в частности информацией о том, что Саудовская Аравия и ОАЭ достигли лимитов добычи", — заявил Тобин Гори из Commonwealth.

Глава Минэнергетики ОАЭ Сухейл аль-Мазруи объявил, что страна добывает максимально допустимый объем нефти, исходя из своей квоты в 3,168 млн баррелей в сутки в соответствии с соглашением с ОПЕК+.

Росту цен также способствовали новости о том, что антиправительственные протесты и бепорядки в Эквадоре и Ливии могут еще больше увеличить дефицит предложения на рынке нефти.

Эти факторы подчеркивают дефицит предложения на рынке, который привел к восстановлению цен на этой неделе, противодействуя опасениям относительно рецессии в экономике.

"Однако рыночные настроения остаются хрупкими, поскольку многие ждут более четких указаний относительно следующего шага и геополитических факторов", — заявили аналитики Haitong Futures.

Лидеры стран G7 обсуждают размер цен на российскую нефть, который ударит по бюджету Кремля, а также снизит глобальные цены на энергоносители.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее