amarketstrading
amarketstrading

В Goldman Sachs обновили прогноз по росту ВВП США

Поделиться:
В Goldman Sachs обновили прогноз по росту ВВП США

Согласно обновленному прогнозу аналитического отдела Goldman Sachs, рост экономики США в 2023 году будет ниже, чем ожидалось ранее на фоне коррекции ожиданий дальнейших действий от ФРС США по монетарной политике.

Ожидается, что валовой внутренний продукт США вырастет в следующем году на 1,1% в 2023 году, по сравнению с прогнозируемым ранее ростом на 1,5%.

Рост процентной ставки по федеральным фондам на сентябрьском заседании ФРС, вероятно, составит 0,75%. Процентная ставка в конце года будет находиться в диапазоне от 4% до 4,25%.

«Эта траектория более высоких ставок в сочетании с недавним ужесточением финансовых условий предполагает более слабые перспективы роста и занятости в следующем году», — сообщают аналитики Goldman Sachs.

Многие ведущие аналитики и институты внимательно следят за действиями ФРС относительно ее денежно-кредитной политики, поскольку Центробанк прикладывает все усилия снизить высокую инфляцию.

Goldman Sachs скорректировал в сторону роста прогноз по уровню безработицы. Ожидается, что к концу 2022 года безработица вырастет до 3,7% по сравнению с 3,6%, прогнозируемыми ранее. К концу следующего года безработится увеличится до 4,1% с 3,8%, а к концу 2024 года вырастет до 4,2% вместо ожидаемых 4%.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее