amarketstrading
amarketstrading

Слабая корпоративная отчётность снизила фондовые индикаторы США

Поделиться:
Слабая корпоративная отчётность снизила фондовые индикаторы США

Во время торговой сессии в среду, американский рынок ценных бумаг снизился на фоне реакции участников рынка на слабую финансовую отчётность ряда крупных компаний.

Индекс S&P 500 снизился всего на 0,02% до 4016,22 пункта, индекс Nasdaq упал на 0,2% до 11 313,36 пункта, при этом индекс Dow Jones вырос на 0,03% до 33 743,84 пункта.

Акции Microsoft снизились на 0,6% после того, как отчет компании показал, что данные о доходах за второй квартал превзошли оценки аналитиков, однако производитель программного обеспечения представил разочаровывающие прогнозы доходов на текущий квартал.

Котировки акций Boeing также снизились после того, как компания сообщила об убытках в четвертом квартале из-за более слабой, чем ожидалось, выручки, однако акции смогли завершить торги на положительной территории.

Ценные бумаги AT&T взлетели на 6,6% после того, как телекоммуникационный гигант сообщил о доходах за четвертый квартал, которые превзошли ожидания.

Акции нефтяных компаний завершили торги существенным ростом котировок, в результате чего Филадельфийский индекс нефтяных услуг вырос на 2,2%.

Бумаги золотодобывающих компаний закрыли сессию в зеленой зоне, индекс NYSE Arca Gold Bugs подскочил на 1,9%.

Ценные бумаги банковских, авиационных и сталелитейных компаний выросли, способствуя восстановлению более широких рынков.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее