amarketstrading
amarketstrading

Уолл-стрит идет на спад, азиатские акции следуют за ним

Поделиться:
Уолл-стрит идет на спад, азиатские акции следуют за ним

В среду основные индикаторы азиатских фондовых рынков идут на спад, реагируя на негативные тенденции американского рынка, замеченные во вторник. Ситуация на Уолл-стрит стала менее стабильной из-за опасений, связанных с потенциальным кризисом в банковской сфере США и экономикой страны в целом после того, как были понижены кредитные рейтинги правительства и ряда американских банков.

Также инвесторы опасаются вкладывать средства после публикации слабых данных по экспорту/импорту Китая и инфляции в стране. Кроме того, рынки ожидают к концу недели публикации данных по инфляции из США, чтобы оценить вероятность повышения процентных ставок.

Фондовый рынок Японии в среду также заметно снизился, не удержав успехов трех предыдущих сессий. Основной индекс Nikkei 225 снизился ниже 32 300 из-за негативных сигналов с мировых рынков и слабого экспорта Китая. Nikkei 225 завершил азиатскую сессию снижением на 0,42%, опустившись до 32 241,63 пункта.

Акции гиганта рынка SoftBank Group упали на 3%, автопроизводители Honda и Toyota снизились на 1%, а оператор Uniqlo Fast Retailing вырос на 1%.

Технологические компании показали слабый рост: акции Screen Holdings подорожали на 1,5%, Tokyo Electron выросли на 1%, а Advantest вырос на 3%.

Банковский сектор демонстрирует потери: Sumitomo Mitsui Financial и Mizuho Financial упали на 1% каждая, а акции Mitsubishi UFJ Financial потеряли 2%.

Среди основных экспортеров Canon и Sony выросли на 0,2%, в то время как Panasonic и Mitsubishi Electric потеряли более 1% каждая.

Потери также зафиксировали: Nikon — на 15%, Daikin Industries — на 8%, NTT Data — на 6%, Kirin Holdings — более 5%, Ricoh — на 5%, а Kawasaki Heavy, Industries и Mazda Motor — на 4% каждая.

При этом акции Kobe Steel взлетели более чем на 11%, Yokogawa Electric — на 10%, BANDAI NAMCO и Resonac Holdings — на 9%, Sumitomo Osaka Cement и Tokyu — на 7%, а Isetan Mitsukoshi выросли на 6%.

Основные показатели фондовых рынков Азии, Новой Зеландии, Китая, Гонконга, Малайзии и Тайваня упали на 0,1–0,5%, а рынки Южной Кореи и Индонезии, наоборот, показали рост на 0,9% и 0,3% соответственно.

Австралийский фондовый рынок показал небольшой рост. Базовый индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,08% до 7 317,20, а более широкий индекс All Ordinaries поднялся на 0,05% до 7 523,10.

Рынок Сингапура был закрыт из-за празднования Национального дня.

По материалам IAFTNews

Логотип
14.10.2025

Праздник на форекс-рынке — Black Friday: отзывы о NPBFX трейдеров

Кампания NPBFX в Black Friday фокусируется на системности: отзывы, бонусы на пополнение, прозрачное STP-исполнение и защита через Financial Commission. Трейдеры ценят детальную статистику и образовательные ресурсы, что отражает переход рынка к data-driven

Подробнее
Логотип
10.09.2025

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 11 сентября в 20:00 по МСК

В торговле на Форекс уже изучены основные ошибки, которые допускают трейдеры с разным торговым опытом. Эти промахи мешают стабилизировать прибыль продвинутым участникам рынка и могут привести к потере депозита начинающих трейдеров. Как предупредить недочеты в

Подробнее
Логотип
02.09.2025

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 4 сентября в 20:00 МСК

Трейдеры заинтересованы в том, чтобы получать максимальную прибыль на Форекс. Но в торговле нельзя игнорировать риск-менеджмент, иначе появляется шанс потерять депозит. Потери депозита можно избежать, если посетить обучающий вебинар «Риск-менеджмент трейдера

Подробнее
Логотип
27.08.2025

Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 августа в 20:00 по МСК

Основная цель всех трейдеров на Форекс — это получение профита. Однако трейдеры могут не просто выходить в плюс и зарабатывать, но и выжимать максимум с каждой сделки. Как правильно определять экстремум прибыли на различных таймфреймах, чтобы зарабатывать на

Подробнее