Датский банк и интернациональный брокер Saxo Bank выпустил значимое сообщение для разработчиков, занимающихся инструментами ETF/ETN/ETC.
Брокер сообщил, что будет изменена классификации инструментов ETF/ETN/ETC, которые в настоящее время обозначаются как "Акции". С 1 декабря 2023 года эти инструменты будут классифицироваться индивидуально: "ETF", "ETC" или "ETN".
Это решение позволит существенно повысить точность системы классификации активов, сообщается на сайте Saxo Bank.
Брокер обращает внимание на то, что всем пользователям, которых это затрагивает, необходимо внести коррективы, чтобы обеспечить плавный переход до указанной даты. Вместе с этим компания запустила новую функцию в своей среде моделирования, которая позволит протестировать все обновления.
"Начиная с октября 2023 года вы сможете протестировать эту новую функцию в нашей среде моделирования. Это позволит вам ознакомиться с обновленными классификациями активов и заранее внести необходимые изменения или обновления в ваши системы. Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться этой возможностью и протестировать свои таблицы до 1 декабря 2023 года", — говорится в заявлении Saxo Bank.
По материалам IAFTNews