amarketstrading
amarketstrading

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Поделиться:
Kiexo

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим преимуществом среди стартап-проектов по производству электрокаров, стремящихся выжить в сложной ситуации. Подробнее об этом сообщают аналитики Kiexo.

Ранее власти Саудовской Аравии, в собственности которых находится 60% ценных бумаг Lucid, вложили в этот проект миллиарды долларов. За счет этих инвестиций, являющихся частью стратегии по диверсификации экономики страны, правительство старалось добиться успешности компании.

Ayar Third Investment («дочка» PIF) приобретет конвертируемые привилегированные ценные бумаги стоимостью в $1 миллиард. Их можно будет преобразовать приблизительно в 280 миллионов акций.

У Lucid уже достаточно средств для продолжения работы в течение ближайшего года

Компания из Калифорнии, спрос на продукцию которой оказался ниже ожидаемого, сообщила о намерении использовать инвестиции для решения корпоративных целей и покрытия капитальных расходов. Lucid, как показал проведённый Kiexo обзор, входит в число нескольких производителей электрокаров, которые значительно пострадали от снижения темпов роста спроса и войны цен, начатой Tesla.

В 2024-м фирма планирует выпустить 9 тысяч машин. В 2023-м этот показатель составил 8,428 тысячи. Lucid Air являются конкурентами Model S, а также машин класса «люкс», выпускаемых Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porsche и другими производителями. Эксперты полагают, что новая информация повысит скорость оттока капитала. По их прогнозам, Lucid сможет в 2024-м произвести 9,5 тысячи машин, а к 2025-му выйти на 20 тысяч.

Публикуя данные за IV квартал, компания сообщила, что имеющейся у нее ликвидности хватит минимум до 2025-го. Lucid ожидает, что ее капитальные затраты достигнут $1,5 миллиарда, так как в планах на текущий год есть запуск производства внедорожников Gravity. К концу 2023-го у фирмы был свободный капитал в размере $4,8 миллиарда, из которых на наличность пришлось $4,3 миллиарда, передают на kiexo.com отзывы.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Kiexo"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее