amarketstrading
amarketstrading

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Поделиться:
Kiexo

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую ценную бумагу. При этом она принимает во внимание прочие приоритеты распределения средств, а также заявленные покупки и развитие бизнеса, на что указал проведённый Kiexo обзор.

В то же время владельцы ценных бумаг компании готовятся к голосованию за увеличение заработной платы гендиректора Паскаля Сорио на £1,87 миллиарда. В итоге этот показатель в 2024-м достигнет максимума в £18,8 миллиарда. Есть сведения, что акционеров призывают голосовать против такого решения.

По словам Мишеля Демара, такое повышение соответствует прогрессивной политике дивидендных выплат компании. Она не меняется и должна демонстрировать сохранение силы инвестиционного предложения AstraZeneca для акционеров. Политика компании предполагает, что она будет ежегодно увеличивать размер дивидендных выплат.

AstraZeneca рассчитывает в 2024-м добиться роста прибыли на акцию и доходов

Компания все еще концентрируется над разработкой более сложных и редких лечебных методик. Доминирование в этой сфере можно поддерживать лишь с помощью очень высоких вложений. Сейчас аналитики Kiexo полагают, что AstraZeneca в этом отношении ничего не грозит.

Компания сообщила, что ждет от текущего года увеличения общего дохода и прибыли на ценную бумагу. AstraZeneca прогнозирует повышение этих показателей на несколько десятков процентов.

Стоимость фирмы, входящей в биржевой индекс FTSE 100, в течение 12 последних месяцев упали на 8,5%. На протяжение торговой сессии 16 апреля этот показатель поднялся на 1,2%, до £108,58, передают на kiexo.com отзывы.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Kiexo"

Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее
Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее