amarketstrading
amarketstrading

Цена на нефть марки WTI достигла ключевой поддержки

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Котировки пары евро\доллар незначительно снизились в пятницу, достигли нового локального минимума на отметке 1.1316 и восстановились к уровню 1.1333 к окончанию торговой сессии.

Согласно заявлению итальянского премьер министра Ди Майо, Италия не планирует пересматривать проект бюджета на следующий год в соответствии с требованиями Еврокомиссии. Кроме того, Ди Майо выразил уверенность в том, что Италия останется в составе Еврозоны. Правительство Италии должно не позднее 13 ноября представить в Брюссель пересмотренный проект бюджета. Ранее Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии, закладывающий дефицит в 2,4% ВВП в 2019 году. Ожидается, что 21 ноября Еврокомиссия утвердит свою позицию по пересмотренному документу.

Кризис, связанный с утверждением бюджета в Италии привел к тому, что котировки пары евро\доллар снизились к двухнедельному локальному минимуму всего за два дня.

Рост курса американской валюты поддержали макроэкономические данные, опубликованные в США. Индекс цен производителей в США в октябре вырос на 2,9% в годовом исчислении, что стало максимумом, начиная с сентября 2012 года. Базовый индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители в октябре увеличился на 0,5%. Прогноз роста индекса составлял 0,3%, а базового 0,2%. Основной составляющей роста цен производителей США в октябре стало повышение цен на услуги на 0,7%, наиболее значительный месячный рост с начала 2016 года.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем коррекционный разворот и рост котировок пары евро\доллар к уровням сопротивления 1.1345, 1.1370 и 1.1390.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британская валюта резко снизилась по отношению к американской в ходе пятничной сессии, пара достигла отметки 1.2957 к окончанию торгов.

Котировки пары снизилась ниже ключевого уровня 1,3000 после отставки Жо Джонсона, занимавшего пост министра транспорта. Джонсон заявил, что соглашение по Brexit это ужасная ошибка, а тот вариант договора, что предлагается сейчас, кардинально отличается от того, который обсуждался два года назад. Кроме того, лидер Демократической юнионистской партии Фостер заявила, что не поддерживает предложения премьер-министра Терезы Мэй в их текущей форме. Ирландские юнионисты являются членами коалиции с консерваторами, которая имеет большинство в парламенте. Таким образом, Мэй продолжает сталкиваться с активным сопротивлением текущему варианту соглашения среди собственной партии.

Валовый внутренний продукт вырос в Великобритании в третьем квартале на 1,5% в годовом выражении. Подобный темп роста стал максимально быстрым, начиная с 4 квартала 2016 года. Увеличения экспорта шло на фоне уменьшения импорта, в основном, автомобилей. Капиталовложения компаний за квартал уменьшились, что негативно влияет на дальнейшие перспективы роста британской экономики.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем дальнейшее снижение котировок пары фунт\доллар к уровням поддержки 1.2940, 1.2920 и 1.2900.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Котировки золота резко снизились в пятницу и завершили очередную торговую неделю на отметке 1209 долларов за тройскую унцию.

Завершившаяся неделя стала неудачной для золота, по итогам торгов актив потерял в цене более 20 долларов. Американский доллар вновь восстанавливается после промежуточных выборов в Конгресс и Сенат, а также после достаточно жесткого заявления Федерального Резерва по итогам ноябрьского заседания.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале увеличения добычи золота в стране. Согласно его утверждению, на территории государства могут находиться вторые в мире запасы золота. Венесуэла уже достаточно давно находится в тяжёлом экономическом кризисе. Государство нуждается в иностранной валюте, чтобы иметь возможность закупать за границей необходимые товары и оборудование. Уже давно обсуждаются планы по использованию собственной криптовалюты Petro, которая будет обеспечена нефтью и золотом. Николас Мадуро уверен, что на территории его государства находятся огромные запасы золота. При этом, маловероятно, что добыча в Венесуэле сможет принять настолько большой масштаб, что существенно повлияет на цены на мировом рынке.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем дальнейшее снижение котировок золота к уровням поддержки 1207, 1204 и 1202 долларов за тройскую унцию, после чего, с большой вероятностью, произойдет разворот и коррекционный рост цен.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Котировки нефти марки WTI продолжили снижаться в последний торговый день прошлой недели и достигли ключевой поддержки на уровне 60.00 долларов за баррель.

Падение цен на нефть WTI продолжалось последние десять дней подряд, что стало рекордной серией, начиная с 1984 года. Цены на нефть снижаются из-за роста предложения на мировом рынке, а также из-за опасений инвесторов, что увеличение спроса на нефть может замедлиться. Представители стран ОПЕК уже высказали свою озабоченность в результате падения цен более чем на 20% за последние две недели. Министры нефти Ирака и Саудовской Аравии встретились в субботу и обсудили сотрудничество между странами в рамках подготовки к встрече ОПЕК 4 декабря в Вене, а также процесс стабилизации глобального нефтяного рынка и цен на сырье.

В воскресенье в Абу Даби прошла внеочередная встреча министров нефтедобывающих стран. Результатом встречи стало заявление, что большая часть стран-участниц глобального соглашения о регулировании нефтедобычи поддерживают идею о сокращении производства в следующем году. Речь идет о том, чтобы убрать с рынка примерно миллион баррелей нефти в сутки. По некоторым данным ОПЕК может сделать официальное заявление по этому поводу на заседании 4 декабря.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем разворот и начало восстановления котировок нефти марки WTI к уровням сопротивления 60.20, 60.40 и 60.75 долларов за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Основные криптовалюты продолжили снижаться в конце прошлой торговой недели. Котировки Bitcoin достигли отметки 6375 долларов. Ethereum снизился к уровню поддержки 210 долларов, а цена XRP упала к уровню 0.5000.

В пятницу разработчики Ethereum объявили дату проведения второго этапа хардфорка Metropolis, который будет называться Constantinople. Ранее запланированное на октябрь обновление уже было перенесено на следующий месяц, однако теперь разработчики объявили новую дату проведения хардфорка – 16 января. Constantinople должен заметно увеличить скорость работы блокчейна Ethereum, однако при тестировании обновления выявились неожиданные проблемы, потребовавшие дополнительных доработок кода. Также разработчики затронули проблему «бомбы сложности» – процесса, когда сложность добычи эфира постепенно увеличивается по мере создания блоков. Обновление Constantinople отсрочит «бомбу сложности» на 18 месяцев. Помимо этого, после обновления майнеры будут получать вознаграждение за добычу блока в размере не трех Ethereum , а всего двух.

На блокчейне EOS в качестве первого стейблкоина был запущен CarbonUSD – криптовалютный токен, привязанный к американскому доллару в соотношении 1:1. Об этом разработчики токена сообщили в пятницу, также отметив, что Carbon, доступный для использования в ключевых сетях, в долгосрочной перспективе положительно отразится на криптовалютной индустрии. Блокчейн EOS имеет высокую пропускную способность, которая позволяет совершать тысячи транзакций в секунду, что намного выше показателя сети Эфириума. В связи с этим CarbonUSD, существующий уже около двух месяцев в блокчейне Эфириума, было решено переместить в блокчейн EOS, что позволит существенно снизить комиссии и время обработки транзакций в сети. Институциональные инвесторы, хедж-фонды и биржи получат ранний доступ к токену и смогут взаимодействовать с ним с помощью невадского банка Prime Trust, который является партнером Carbon и предоставляет возможность обменять доллары на CarbonUSD.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем незначительное восстановление криптовалют и рост Bitcoin к сопротивлениям 6400, 6430 и 6475, укрепление Ethereum к отметкам 212, 215 и 218, а также рост цена XRP к уровням 0.5150, 0.5175 и 0.5200 долларов.

Форекс. Новости

В Новой Зеландии выйдут изменения объема розничных продаж и ежемесячный отчет по инфляции ANZ. Япония представит индекс внутренних цен на корпоративные товары и заказы на машины и оборудование. В Китае опубликуют данные новых кредитов и прямых иностранных инвестиций.

Во Франции выйдут данные по безработице, а в Турции сальдо торгового баланса.

США обнародуют результаты опроса кредитных экспертов за третий квартал текущего года.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее
Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее