amarketstrading
amarketstrading

Американский рынок акций завершил торги в зеленой зоне

Поделиться:
Американский рынок акций завершил торги в зеленой зоне

Торговый понедельник, фондовый рынок США закрылся уверенным ростом ключевых индексов, на фоне публикаций ряда квартальных финансовых отчётов крупных компаний, превзошедших ожидания аналитиков.

Dow Jones вырос на 0,3% до 35 913,84, Nasdaq поднялся на 0,6% до 15 595,92, а S&P 500 прибавил 0,2%, завершив торги на уровне 4613,67.

Слабая торговая активность была связана с тем, что трейдеры ожидают объявления денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

ФРС, вероятно, сохранит процентные ставки на прежнем уровне, но объявит о планах начать сокращение своей программы покупки активов.

Отчет Института управления поставками, опубликованный в понедельник, показал, что в октябре индекс производственной активности в США снизился до 60,8 с 61,1 в сентябре. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 60,5 пункта.

Министерство торговли опубликовало отчет, согласно которому в сентябре расходы на строительство сократились на 0,5% до 1,574 трлн долларов в год после роста на 0,1% до 1,582 трлн долларов в августе. Аналитики прогнозировали увеличение расходов на 0,4%.

Ценные бумаги нефтесервисных компаний продемонстрировали значительный рост в течение дня на фоне увеличения цен на сырую нефть, в результате чего индекс Philadelphia Oil Service Index вырос на 2,9%.

Акций табачных компаний выросли, о чем свидетельствует рост на 2,4% индекса NYSE Arca Tobacco Index.

Финансовые активы биотехнологических и сетевых компаний, а также производителей природного газа завершили торги на положительной территории, поднявшись вместе с большинством других основных секторов.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 24 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 24 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, нефти и золоту. EUR/USD: американский бизнес не оправдал ожидания аналитиков В

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее