amarketstrading
amarketstrading

Главные экономические события Европы на сегодня, 8 ноября

Поделиться:
Главные экономические события Европы на сегодня, 8 ноября

Эксперты отмечают, что сегодня главным событием финансовой Европы станет публикация данных по настроениям инвесторов в еврозоне, что повлияет на дальнейший вектор движения рынков, говорится в сообщении источника.

В 9:45 утра по московскому времени Государственный секретариат Швейцарии по экономическим связям обнародует данные по безработице за октябрь. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 2,7% по сравнению с 2,8% в прошлом месяце.

В 10:00 утра по московскому времени Статистическое управление Норвегии выпустит данные по объему производства за сентябрь. В августе объем производства сократился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

В 10:45 по московскому времени выйдут данные по резервным активам во Франции.

В 12:00 по московскому времени Чешское статистическое управление опубликует информацию по объему производства в промышленности и строительстве, а также данные по внешней торговле. Прогнозируется, что в сентябре объем промышленного производства снизится на 0,9% в годовом выражении после снижения на 1,4% в августе.

В это же время выйдут данные по внешней торговле из Венгрии. Экономисты ожидают, что в сентябре сокращение торгового дефицита до 62 млн евро с 751 млн евро в августе.

В 12:30 по московскому времени будут опубликованы данные по доверию инвесторов Sentix в Еврозоне. Прогнозируется, что индекс доверия инвесторов снизится до 15,5 в ноябре с 16,9 в предыдущем месяце.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее