amarketstrading
amarketstrading

Цена Ethereum установила новый рекорд

Поделиться:
Цена Ethereum установила новый рекорд

Согласно сообщению источника, криптовалюты удерживают тенденцию роста. Так, биткоин, который остается самой популярной монетой в мире, демонстрирует рост на торгах, в то время как эфир установил новый рекорд стоимости на фоне роста капитализации криптовалютного рынка.

Биткоин подорожал на 5,53% до 65 416 долларов, а эфир, лежащий в основе сети Ethereum, прибавил 3,93% и достиг рекордной отметки в 4 723 долларов.

С начала октября эфир поднялся на 57%, а биткоин вырос на 50%, поскольку инвесторы приветствовали запуск американского фьючерсного биржевого фонда биткоинов и стремились получить доступ к классу активов, который иногда рассматривается как хеджирование инфляции.

"Падение доходности государственных и казначейских долговых бумаг увеличивает аппетит инвесторов к таким активам, как золото и криптовалюты", — заявил Кайл Родда из IG Markets.

"Крупнейшие финансовые институты и фонды хотят быть частью этого, а регулирующие органы не желают их в этом сильно ограничивать", — добавил он.

На прошлой недели крупнейший банк Австралии объявил, что будет предлагать криптовалютную торговлю розничным клиентам, тем самым поддержав рынок криптовалют и усилив медвежий импульс.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сообщил, что начал получать заработную плату в биткоинах, и намерен сделать город центром криптовалютной индустрии США.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее