amarketstrading
amarketstrading

Главные экономические события Европы 12 ноября

Поделиться:
Главные экономические события Европы 12 ноября

Сегодня, в пятницу ожидается публикация данных по промышленному производству в еврозоне, которые внесут коррективы на ход торгов финансовых площадок. Эксперты отмечают, что это станет основным событием в мире европейских экономических новостей.

В 10:00 утра по московскому времени Статистическое управление Норвегии опубликует квартальные данные по ВВП. Прогнозируется, что экономика материковой части Норвегии вырастет на 1,5% в третьем квартале после роста на 1,4% во втором квартале.

В 10:30 по московскому времени Федеральное статистическое управление Швейцарии обнародует данные по ценам производителей и импортным ценам в стране за октябрь. В сентябре цены выросли на 4,5% в годовом исчислении.

В 11:00 по московскому времени испанский INE выпустит окончательные данные о потребительских ценах. Согласно первоначальной оценке, инфляция потребительских цен снизилась до 5,5% в октябре с 4,0% в сентябре.

В 12:00 по московскому времени должны быть опубликованы данные по ВВП Польши. Аналитики ожидают, что экономика вырастет на 1,8% после роста на 2,1% во втором квартале.

В 13:00 по московскому времени Eurostat планирует обнародовать данные по промышленной продукции еврозоны за сентябрь. Прогнозируется, что производство сократится на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 1,6% в августе.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее