amarketstrading
amarketstrading

Nordex отчиталась по росту продаж

Поделиться:
Nordex отчиталась по росту продаж

Как следует из обнародованного финансового отчёта в понедельник, компании Nordex удалось существенно сократить чистый убыток до 103,7 млн евро.

Маржа EBIT, скорректированная на PPA, составила -0,1% по сравнению с -0,8% в прошлом году.

Прибыль производителя ветряных турбин до вычета процентов, налогов, износа и амортизации или EBITDA увеличилась до 100,7 млн евро с 70,8 млн евро в прошедшем году. В результате маржа EBITDA составила 2,5% по сравнению с 2,2% год назад.

На финансовых показателях существенно отразился резкий рост товарных и транспортных расходов.

Продажи поднялись на 25% до 3,96 млрд евро с 3,17 млрд евро в прошедшем году. Валовая выручка компании составила 3,58 млрд евро, что на 15,4% выше, чем 3,11 млрд евро годом ранее.

Рост продаж в основном связан со значительным увеличением количества монтажных работ и объемов производства.

Компания пересмотрела свой прогноз на текущий год и теперь ожидает, что консолидированные продажи составят от 5,0 до 5,2 млрд евро, а рентабельность по EBITDA составит около 1%.

Ранее компания прогнозировала, что консолидированные продажи составят 4,7–5,2 млрд евро, а рентабельность по EBITDA составит 4,0–5,5%.

Nordex рассчитывает достичь стратегической цели по марже EBITDA на уровне 8% в среднесрочной перспективе как только внешние рынки стабилизируются, а период корректировок цен и продаж закончится.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее