amarketstrading
amarketstrading

Фондовая Америка завершила торги в бычьем тренде

Поделиться:
Фондовая Америка завершила торги в бычьем тренде

Согласно информации с торговой площадки, торговая сессия вторника рынок акций США была закрыта уверенным ростом ключевых индексов, благодаря отчёту Министерства торговли, в котором инвесторы отметили рост розничных продаж за октябрь.

Индекс Nasdaq вырос на 0,8% до 15 973,86 пункта, S&P 500 поднялся на 0,4% до 4 700,90, а Dow Jones завершил день повышением на 0,2% до 36 142,22.

Согласно данным отчета Министерства торговли, в октябре розничные продажи выросли на 1,7% после увеличения на 0,8% в сентябре. Аналитики ожидали, что розничные продажи поднимутся на 1,4%.

Не включая продажи автомобилей и запчастей, розничные продажи в октябре выросли на 1,7% после роста на 0,7% в прошлом месяце.

При этом экономисты отметили, что сильный рост розничных продаж был во многом обусловлен инфляцией, поскольку данные по розничной торговле указаны в номинальных долларах.

"С поправкой на инфляцию, реальные продажи были ближе к увеличению на 0,1%, а без топлива — к подъему на 0,3%", — заявил Уилл Компернолле из FHN Financial.

Федеральная резервная система опубликовала отчет, показывающий, что в октябре промышленное производство выросло на 1,6% после падения на 1,3% в сентябре. Аналитики прогнозировали, что промышленное производство увеличится на 0,7%.

В ФРС подчеркнули, что примерно половина восстановления промышленного производства за отчетный период отражает восстановление после урагана Ида.

Рост индекса Dow произошел на фоне заметного роста акций Home Depot на 5,7% после того, как компания опубликовала результаты за квартал лучше, чем ожидалось.

Ценные бумаги производителей полупроводников подорожали в течение сессии, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index поднялся на 1,7%.

Акции жилищного фонда поддержали производителей микросхем, о чем свидетельствует прирост на 1,4%, зафиксированный индексом жилищного сектора Филадельфии.

Финансовые активы разработчиков программного обеспечения и компаний по розничной торговле выросли, в то время как акции табачных и золотых компаний снизились.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее