amarketstrading
amarketstrading

Итоги торговой недели на рынке акций США

Поделиться:
Итоги торговой недели на рынке акций США

Согласно информации с торговых площадок, фондовый рынок Америки завершил торговую сессию пятницы разнонаправлено. Эксперты отмечают, что возобновление страхов по поводу распространения пандемии Covid-19 во многих странах мира оказали давление на циклические акции, приведя к сдержанному росту последних.

Nasdaq поднялся на 0,4% до 16 057,44, Dow упал на 0,8% до 35 601,98, а S&P 500 закрылся с понижением на 0,1% до 4697,96.

За неделю основные индексы показали разнонаправленную динамику: Nasdaq вырос на 1,2%, S&P 500 прибавил 0,3%, а индекс Dow снизился на 1,4%.

Правительство Австрии огласило в стране с понедельника полную национальную изоляцию от Covid-19, а Германия объявила о дополнительных ограничениях для непривитых людей.

Возможности того, что многие европейские страны введут полную блокировку, вызвали опасения, что пандемия снова окажет давление на мировую экономику.

Индекс Nasdaq извлек выгоду из продолжающегося роста акций технологических компаний после сильных отчетов о доходах и прибылях.

Ценные бумаги Intuit резко выросли после того, как компания сообщила о результатах за первый квартал финансового года, которые превзошли ожидания, и повысила свой годовой прогноз по доходам.

Акции компании по кибербезопасности Palo Alto Networks подорожали после того, как она сообщила о результатах первого финансового квартала, которые превысили оценки Уолл-стрит.

Однако в целом трейдеры проявляли слабую торговую активность в отсутствие важных экономических данных США.

Финансовые активы энергетических компаний упали вместе с ценами на сырую нефть. Отражая слабость в энергетическом секторе, индекс Philadelphia Oil Service обвалился на 4,6%, индекс NYSE Arca Oil снизился на 3,9%, а индекс NYSE Arca Natural Gas опустился на 2,2%.

Акции золотодобывающих предприятий подешевели, что привело к падению индекса NYSE Arca Gold Bugs Index на 1,9%.

Ценные бумаги компаний телекоммуникационного, авиационного и банковского секторов снизились, в то время как котировки бумаг биотехнологических и коммунальных компаний выросли.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее