amarketstrading
amarketstrading

Нефтяные цены торгуются резким падением

Поделиться:
Нефтяные цены торгуются резким падением

Как следует из сообщения с торговых площадок, котировки нефти резко обвалились в цене более чем на 2% из-за паники инвесторов после заявления Джо Байдена высвободить стратегические запасы нефти, а также возможного падения спроса из-за нового штамма Covid, обнаруженного в ЮАР.

Нефть сорта Brent с осуществлением поставок в январе снизилась на 2,81% до 79,91 доллара за баррель. Нефть сорта WTI с контрактами в январе рухнула на 3,44% до 75,69 доллара за баррель.

"Цены на нефть, вероятно, упали одновременно с расширением финансовых рынков из-за опасений, что новый штамм ударит по спросу, снова ограничив движение, в то время как США намерены открыть свои краны SPR", — сообщила Кельвина Вонг из CMC Markets.

В начале недели власти США совместно с другими крупнейшими потребителями нефти объявили, что готовы открыть стратегические хранилища для нормализации цен на топливо.

При этом эксперты заявили, что такие действия, вероятно, приведут к росту поставок в ближайшие время.

Прогнозы увеличения излишков нефти омрачают перспективы предстоящей встречи ОПЕК+, на которой будет принято решение о политике Картеля относительно лимитов добычи нефти. Ожидается, что группа сократит производство нефти, чтобы уравновесить действия крупнейших импортеров.

Мировые державы и Иран намерены возобновить переговоры по ядерному соглашению 2015 года, которые могут привести к отмене санкций США в отношении экспорта иранской нефти.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее