amarketstrading
amarketstrading

Ключевые финансовые события Европы на 3 декабря

Поделиться:
Ключевые финансовые события Европы на 3 декабря

Согласно ожиданиям экспертов, основным событием европейского экономического пространства в пятницу станет публикация данных по розничным продажам и сводным результатам опроса менеджеров по закупкам в еврозоне.

В 10:45 по московскому времени статистическое бюро Франции Insee опубликует данные о промышленном производстве за октябрь. Аналитики ожидают, что объем производства вырастет на 0,5% в месячном выражении, преодолев падение на 1,3% в сентябре.

В 11:00 по московскому времени должны выйти данные о розничных продажах из Венгрии и ВВП из Словакии.

В 11:15 по московскому времени IHS Markit опубликует данные PMI в сфере услуг Испании. Прогнозируется, что в ноябре индекс вырастет до 58,8 с 56,6 в октябре.

В 11:45 по московскому времени будут опубликованы результаты исследования PMI в сфере услуг Италии. Аналитики ожидают, что в ноябре индекс услуг поднимется до 54,8 с 52,4 в предыдущем месяце.

В 11:50 по московскому времени будут опубликованы окончательные результаты опроса PMI из Франции.

В 11:50 по московскому времени выйдут результаты опроса PMI из Германии.

В 12:00 по московскому времени должны быть опубликованы окончательные результаты композитного исследования еврозоны. Согласно предварительным оценкам, сводный индекс производства в ноябре вырос до 55,8 с 54,2 в октябре.

В 12:30 по московскому времени должны быть представлены окончательные данные сводного опроса менеджеров по закупкам Великобритании от Markit/CIPS. Сводное значение в ноябре составило 57,7, что соответствует предварительным прогнозом.

В 13:00 по московскому времени Eurostat опубликует данные по розничным продажам в еврозоне за октябрь. Экономисты ожидают, что продажи увеличатся на 0,2% в месячном выражении после падения на 0,3% в сентябре.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее