amarketstrading
amarketstrading

ОПЕК+ приняла решение по добыче нефти

Поделиться:
ОПЕК+ приняла решение по добыче нефти

Как следует из сообщения источника, членами ОПЕК+ было принято решение действовать в рамках своего прошлого соглашения по наращиваю объемов добычи нефти, однако оставили за собой право вносить коррективы в любой момент.

В январе ОПЕК+ нарастит добычу на 400 000 баррелей в сутки, невзирая на растущие опасения падения мирового спроса из-за распространения нового штамма Covid-19 Omicron и потенциальной возможности попадания на глобальные рынки нефти из стратегических запасов США и других крупных потребителей углеводородов.

Многие эксперты прогнозировали, что картель приостановит увеличение предложения, поскольку цены на нефть в последнее время находятся по давлением и демонстрируют медвежий тренд.

Несмотря на то, что курс нефти демонстрирует недельное снижение, С. Аравия сталкивается с давлением со стороны США и других крупнейший потребителей, которые стараются наполнить свой рынок "черным золотом", что позволит им стабилизировать цены на топливо и снизить инфляционное давление.

"Мы высоко ценим тесную координацию действий с нашими партнерами из Саудовской Аравии, ОАЭ и других производителей ОПЕК+ по снижению ценового давления", — заявила Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома.

Перед началом встречи члены ОПЕК заявили, что они обеспокоены распространением штамма Omicron и его негативным влиянием на мировой спрос.

В среду Группа объявила, что согласно ее прогнозу в первом квартале следующего года рынки столкнутся с профицитом, который составит почти 2 млн баррелей в сутки.

"Решение, принятое ОПЕК+, объясняет тот факт, что спрос и предложение на нефть в настоящее время сбалансированы, а также влияет неопределенность, создаваемая штаммом Omicron", — Александр Новак.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее