amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США торгуется в падении индексов

Поделиться:
Фондовый рынок США торгуется в падении индексов

Согласно информации с торговых площадок, американский рынок ценных бумаг удерживает медвежий тренд вторую сессию к ряду на страхах инвесторов вероятного ужесточения политики ФРС.

Dow Jones снизился на 0,3% до 35 544,18, Nasdaq обвалился на 1,1% до 15 237,64, а S&P 500 упал на 0,8% до 4634,09.

Поскольку инфляция остается на высоком уровне, многие экономисты ожидают, что Федеральная резервная система ускорит сроки сокращения программы покупок облигаций.

Отчет Министерства труда также усилил опасения рынков относительно ужесточения политики ФРС, поскольку показал, что в ноябре цены производителей выросли больше, чем ожидалось.

Индекс цен производителей в ноябре вырос на 0,8% после роста на 0,6% в октябре. Аналитики прогнозировали, что цены производителей поднимутся на 0,5%.

Из-за более сильного, чем ожидалось, ежемесячного роста, годовые темпы роста цен производителей в ноябре ускорились до 9,6% с 8,8% в октябре. Это рекордный показатель с тех пор, как данные за 12 месяцев были впервые рассчитаны в ноябре 2010 года.

Сохраняющиеся давление из-за стремительного распространения штамма Omicron и его влияния на мировую экономику также негативно отразились на настроениях инвесторов.

"Новый штамм коронавируса Omicron распространяется быстрее, чем предыдущие варианты", — отмечает Всемирная организация здравоохранения.

Ценные бумаги разработчиков программного обеспечения показали одни из худших результатов сессии за день, в результате чего индекс Dow Jones US Software Index упал на 3,3%.

Акции жилищного фонда снизились, о чем свидетельствует спад индекса жилищного сектора Филадельфии на 1,8%.

Котировки бумаг нефтесервисных компаний также оказались под давлением, что привело к падению индекса Philadelphia Oil Service Index на 1,6%.

Котировки акций золотодобывающих компаний, коммерческой недвижимости, сетевых и транспортных фирм также продемонстрировали заметное движение вниз, в то время как акции черной металлургии и банковского сектора смогли противостоять медвежьим настроениям.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее