amarketstrading
amarketstrading

Рынок нефти торгуется в падении на опасениях инвесторов

Поделиться:
Рынок нефти торгуется в падении на опасениях инвесторов

Согласно сообщению источника, торговая сессия в среду демонстрирует просадку стоимости эталонных марок нефти на фоне опасений экспертов. Так, инвесторы опасаются, что уже в 2022 году спрос резко сократиться из-за вводимых карантинных ограничений для сдерживания распространения нового штамма коронавируса Omicron.

Нефть сорта WTI с осуществлением контрактов в январе снизилась на 1,30% до $69,81 за баррель. Нефть сорта Brent с поставкой в феврале потеряла 1,21% и упала до $72,81 за баррель.

Международное энергетическое агентство (МЭА) объявило, что рост числа случаев заболевания штаммом Omicron снизит мировой спрос на нефть, при этом добыча продолжит расти, особенно в США. Спрос будет доминировать над предложением как минимум до конца следующего года. Напротив, ОПЕК в понедельник повысила прогноз мирового спроса на нефть на первый квартал 2022 года.

«Медвежий взгляд МЭА на рынок резко контрастировал с более позитивным взглядом ОПЕК, а это предполагает, что волатильность останется высокой в краткосрочной перспективе", — отмечают в ANZ.

Рост доллара США также негативно отразился на рынке нефти, поскольку делает товары, оцениваемые в долларах, более дорогими для держателей других валют.

Давление на стоимость нефти оказывает информация API о том, что объемы сырой нефти в хранилищах США снизились на 815 тыс. баррелей за прошедшую неделю, что сильно не соответствовало прогнозам экспертов, которые ожидали сокращения запасов на 2,1 млн баррелей.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее