amarketstrading
amarketstrading

Котировки нефти удерживают рост из-за падения предложения на рынках

Поделиться:
Котировки нефти удерживают рост из-за падения предложения на рынках

По данным источников стоимость эталонных марок нефти укрепилась в восходящем тренде, а фьючерсы на сырье с поставкой на март марки Brent обновили трехлетний рекорд на опасениях инвесторов ограниченного предложения «черного золота» на рынках.

Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили 0,08% и достигли 86,13 долл/барр в 8:45 по МСК. В ходе торгов контракты достигли рекордного уровня с 3 октября 2018 года.

Американская нефть сорта WTI с поставками в марте подорожала на 0,26% до 83,52 долл/барр.

За прошлую неделю нефть сорта Brent подорожала на 5,4%, а WTI поднялась на 6,3%.

Многие инвесторы считают, что дефицит предложения, связанный с перебоями в поставках и признаками того, что штамм Omicron не приведет к новому кризису, способствовали достижению некоторыми сортами нефти многолетних максимумом.

"Бычий настрой сохраняется, поскольку ОПЕК+ не обеспечивает достаточного объема поставок для удовлетворения глобального спроса", — заявил Тошитака Тадзава из Fujitomi Securities.

Рост геополитических напряжений вокруг Украины также способствовал росту цен, поскольку может нарушить энергоснабжение.

Официальные лица США выразили опасения, что Россия может напасть на Украину, если дипломатические меры по урегулированию ситуации в регионе потерпят неудачу.

Согласно отчету EIA, опубликованному в среду, запасы сырой нефти в Соединенных Штатах сократились больше, чем ожидалось, при этом запасы бензина выросли из-за низкого спроса.

По материалам IAFTNews

Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее
Логотип
17.04.2024

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК

Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и политика влияют на движение котировок. События могут изменить стоимость активов и даже направление тренда. Трейдерам важно следить за новостной повесткой, чтобы

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее