amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США завершил торги разнонаправлено

Поделиться:
Фондовый рынок США завершил торги разнонаправлено

Согласно итоговым данным с торговой площадки, рынок ценных бумаг Соединенных Штатов завершил торговую сессию пятницы смешанной динамикой движения индексов.

Индекс Dow Jones упал на 0,6% до 35 911,91 пункта, при этом Nasdaq поднялся на 0,6% до 14 893,75 пункта, а S&P 500 вырос на 0,1% до 4 662,85 пункта.

За прошедшую неделю Dow Jones упал на 0,9%, а Nasdaq и S&P 500 снизились на 0,3%.

Резкое падение акций JPMorgan Chase негативно отразилось на индексе Доу-Джонса: финансовые активы банка обвалились на 6,2%, несмотря на сильный отчет за четвертый квартал.

Министерство торговли сообщило, что в декабре розничные продажи упали на 1,9% после роста на 0,2% в ноябре. Эксперты ожидали рост на 0,3%.

По предварительным данным Мичиганского университета, в январе индекс потребительских настроений опустился до 68,8 с 70,6 в декабре. Аналитики прогнозировали, что индекс упадет до 70,0.

Акции энергетических компаний выросли в течение дня благодаря резкому росту цен на сырую нефть, индекс Philadelphia Oil Service поднялся на 3,8%, а индекс NYSE Arca Oil подскочил на 2,6%.

Ценные бумаги производителей полупроводников подорожали, что привело к росту Philadelphia Semiconductor Index на 2,3%.

Финансовые активы жилищного фонда в течение дня снизились, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии упал на 1,2%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.03.2024

Спотовые биткойн-ETF теряют более 150 млн долларов

В понедельник американские спотовые биткойн-ETF столкнулись с самым значительным оттоком средств с даты их запуска 11 января 2024 года. По информации, представленной Farside Investors, 18 марта отток средств из Grayscale составил в общей сложности

Подробнее
Логотип
19.03.2024

Нефть теряет в стоимости в ожидании решения ФРС США

Цены на нефть подверглись снижению на фоне опасений инвесторов относительно уменьшения спроса и предосторожного подхода к торговле в преддверии предстоящего заседания Федеральной резервной системы. Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29%

Подробнее
Логотип
18.03.2024

Биткойн переживает коррекционный период накануне халвинга

Анализ прошлых лет демонстрирует, что котировки биткойна обычно отступают в преддверии халвинга, и эксперты предполагают, что предстоящее четвертое деление вознаграждения майнеров пополам продолжит эту тенденцию. Криптоаналитик под псевдонимом Rekt

Подробнее
Логотип
18.03.2024

Показатели промышленного производства и розничных продаж в КНР показывают рост

Значительное увеличение промышленного производства и розничных продаж в Китае за первые два месяца 2024 года превзошло ожидания, свидетельствуя о сильном старте года для китайской экономики. Однако стоит отметить, что проблемы в секторе недвижимости

Подробнее