amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США завершил торги разнонаправлено

Поделиться:
Фондовый рынок США завершил торги разнонаправлено

Согласно итоговым данным с торговой площадки, рынок ценных бумаг Соединенных Штатов завершил торговую сессию пятницы смешанной динамикой движения индексов.

Индекс Dow Jones упал на 0,6% до 35 911,91 пункта, при этом Nasdaq поднялся на 0,6% до 14 893,75 пункта, а S&P 500 вырос на 0,1% до 4 662,85 пункта.

За прошедшую неделю Dow Jones упал на 0,9%, а Nasdaq и S&P 500 снизились на 0,3%.

Резкое падение акций JPMorgan Chase негативно отразилось на индексе Доу-Джонса: финансовые активы банка обвалились на 6,2%, несмотря на сильный отчет за четвертый квартал.

Министерство торговли сообщило, что в декабре розничные продажи упали на 1,9% после роста на 0,2% в ноябре. Эксперты ожидали рост на 0,3%.

По предварительным данным Мичиганского университета, в январе индекс потребительских настроений опустился до 68,8 с 70,6 в декабре. Аналитики прогнозировали, что индекс упадет до 70,0.

Акции энергетических компаний выросли в течение дня благодаря резкому росту цен на сырую нефть, индекс Philadelphia Oil Service поднялся на 3,8%, а индекс NYSE Arca Oil подскочил на 2,6%.

Ценные бумаги производителей полупроводников подорожали, что привело к росту Philadelphia Semiconductor Index на 2,3%.

Финансовые активы жилищного фонда в течение дня снизились, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии упал на 1,2%.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее