amarketstrading
amarketstrading

Главные экономические события финансовой Европы на 16 июня

Поделиться:
Главные экономические события финансовой Европы на 16 июня

По сообщению источника, инвесторы ожидают объявления по денежно-кредитной политике от Банка Англии и Национального банка Швейцарии, что являются самыми важными событиями финансового четверга для стран еврозоны.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 9:00 утра Европейская ассоциация автопроизводителей опубликует майские данные по регистрации новых автомобилей в Европе. В апреле продажи снизились на 20,6%.

В 10:00 утра Чешское статистическое управление опубликует цены производителей за май. Ожидается, что в мае инфляция цен производителей ускорится до 28,0% с 26,6% в апреле.

В 10:30 Швейцарский национальный банк обнародует результаты своего заседания по денежно-кредитной политике. Ожидается, что центральный банк сохранит учетную ставку и процентную ставку по депозитам до востребования в ШНБ на уровне -0,75%.

В 11:00 Италия опубликует уточненные данные по потребительским ценам и согласованным данным по инфляции за май. Ожидается, что инфляция потребительских цен сохранится на уровне 6,9%.

В 12:00 Еurostat опубликует данные о стоимости рабочей силы в еврозоне за первый квартал.

В 14:00 Банк Англии объявит решение по денежно-кредитной политике. Ожидается, что Комитет по денежно-кредитной политике повысит банковскую ставку на 0,25% до 1,25%.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее