amarketstrading
amarketstrading

Рынок акций США показал недельный спад

Поделиться:
Рынок акций США показал недельный спад

Во время торговой сессии прошлой пятницы фондовые индексы США демонстрировали сильную волатильность из-за окончания сроков по действию фьючерсов на фондовые индексы, фьючерсов на отдельные акции, опционов на акции и опционов на фондовые индексы.

Индекс Nasdaq подскочил на 1,4% до 10 798,35 пункта, а S&P 500 поднялся на 0,2% до 3 674,84 пункта, более узкий Dow Jones снизился на 0,1% до 29 888,78 пункта.

За неделю все основные индексы резко снизились. Dow Jones и Nasdaq упали на 4,8%, а S&P 500 потерял 5,8%.

Трейдеры также выражали некоторую неуверенность в отношении краткосрочных перспектив рынков после распродажи в четверг из-за последствий агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Отчет Федеральной резервной системы показал, что в мае промышленное производство в США выросло на 0,2% после роста на 1,4% в апреле. Аналитики прогнозировали, что производство увеличится на 0,4%.

Отдельный отчет от Conference Board показал, что его экономический индекс упал на 0,4% в мае, что соответствует пересмотренному апрельскому падению и прогнозам экономистов.

Акции авиакомпаний значительно выросли в течение дня, при этом индекс NYSE Arca Airline подскочил на 5,8%.

Значительная сила была также отмечена среди акций биотехнологических компаний, о чем свидетельствует скачок на 3,5% индекса биотехнологии NYSE Arca.

Ценные бумаги сетевых компаний и производителей компьютерного оборудования также способствовали росту высокотехнологичного индекса Nasdaq.

С другой стороны, акции энергетических компаний резко упали вместе с ценой на сырую нефть, индекс NYSE Arca Oil обвалился на 5,8%, Philadelphia Oil Service Index — на 4,6%, а индекс NYSE Arca Natural Gas — на 4,2%.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее