amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индикаторы Японии укрепляют позиции

Поделиться:
Фондовые индикаторы Японии укрепляют позиции

Согласно данным источника, японский рынок акций торгуется уверенным ростом, вопреки нестабильным настроениям участников рынка, потому как последние удерживают высокую активность на торговой сессии в среду.

Основной японский фондовый индекс Nikkei 225 в настоящее время торгуется ростом на 0,04% на уровне 26 255,95 пункта.

Бумаги компаний SoftBank Group и Uniqlo Fast Retailing поднялись на 0,5% каждая. Акции автомобильных гигантов выросли: Honda — на 2%, а Toyota — на 1%.

Акции технологического сектора торгуются в красной зоне: Screen Holdings и Tokyo Electron упали более чем 2% каждая, а Advantest снизились на 1,8%.

Ценные бумаги банковских компаний Mizuho Financial, Sumitomo Mitsui Financial и Mitsubishi UFJ Financial демонстрируют стабильность.

Акции основных экспортеров торгуются смешано: Sony теряет почти 1%, при этом Panasonic выросли на 1%, Canon и Mitsubishi Electric прибавляют по 0,2% каждая.

Лидерами роста акций стали: Mitsubishi Motors — на 6%, Yokohama Rubber — на 4%, Mazda Motor — на 3%.

Главные аутсайдеры рынка: бумаги Sojitz обвалились на 5 %, акции Mitsubishi рухнули 4%, а финансовые активы Pacific Metals упали на 3%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее