amarketstrading
amarketstrading

Ключевые европейские экономические события на 23 июня

Поделиться:
Ключевые европейские экономические события на 23 июня

Согласно данным источника, сегодня будут опубликованы данные индекса деловой активности в еврозоне и Объединенного Королевства, которые станут ключевыми событиями европейского мира финансовых новостей.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 9:00 утра Управление национальной статистики опубликует данные о финансах государственного сектора Великобритании за май. Ожидается, что в мае дефицит бюджета сократится до 13,2 млрд фунтов стерлингов с 17,8 млрд фунтов стерлингов в апреле.

В это же время будут опубликованы данные о производственных ценах в Швеции и безработице в Норвегии.

В 9:45 утра французское статистическое бюро Insee обнародует результаты исследования делового доверия. Аналитики прогнозируют, что в июне индекс снизится до 105 с 106 в мае.

В 10:15 S&P Global опубликует данные опроса менеджеров по закупкам во Франции. Композитный индекс в июне составил 56,0 против 57,0 в мае.

В 10:30 выйдут сводные данные PMI Германии. Экономисты прогнозируют, что в июне композитный индекс снизится до 53,1 с 53,7 в прошлом месяце.

В 11:00 S&P Global обнародует результаты опроса менеджеров по закупкам еврозоны за июнь. Композитный индекс находится на уровне 54,0 против 54,8 в мае.

В это же время Norges Bank огласит решение по процентной ставке. Ожидается, что Центробанк повысит ключевую ставку до 1,00% с 0,75%.

В 11:30 выйдут данные по композитному индексу PMI Великобритании от S&P/CIPS. Аналитики ожидают, что в июне композитный индекс производства останется без изменений на уровне 51,8.

В 13:00 Конфедерация британской промышленности опубликует результаты опроса Distributive Trades. Ожидается, что июне баланс розничных продаж упадет до -3% с -1% в мае.

В 14:00 центральный банк Турции огласит о своем решении по денежно-кредитной политике. Банк намерен сохранить недельную ставку репо на уровне 14,00%.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее