amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы США завершили торговую сессию разнонаправленно

Поделиться:
Фондовые индексы США завершили торговую сессию разнонаправленно

Согласно итоговым отчётам по торговой сессии вторника, американский рынок акций закрылся под влиянием разносторонних трендов, потому как страхи из-за растущей вероятности наступления рецессии повышения процентных ставок регулятором оказали прямое влияние на активность участников рынка.

Опасения по поводу замедления роста экономики перевесили новости о том, что президент США Джо Байден может отменить некоторые пошлины США на китайский импорт.

Индекс Dow Jones снизился на 0,42% до 30 967,82 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,16% до 3831,39 пункта, а индекс Nasdaq поднялся на 1,75% до 11 322,24 пункта.

Отчет Министерства труда показал, что в мае заказы на промышленные товары в США выросли на 1,6% в месячном выражении после повышения на 0,7% месяцем ранее.

Производственные заказы, без учета транспортировки, увеличились в мае на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,6% в апреле.

Ценные бумаги энергетических компаний упали из-за обвала цен на сырую нефть на фоне опасений по поводу перспектив спроса на энергоносители после всплеска случаев заболевания Covid в Китае.

Акции компаний Chevron, Caterpillar, IBM, United Health и Travelers потеряли от 2% до 3% каждая. Котировки бумаг Coca-Cola, Cisco Systems, Boeing, JP Morgan Chase, Johnson & Johnson и Procter & Gamble снизились от 1% до 1,7% каждая.

И наоборот, котировки акций Nike подскочили более чем на 3%. Бумаги компаний Salesforce.com, Apple, Home Depot, Wallmart и Walt Disney выросли от 1% до 2% каждая.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее