amarketstrading
amarketstrading

Nasdaq показал динамику роста в 4,7%

Поделиться:
Nasdaq показал динамику роста в 4,7%

Согласно подтвержденной информации с торговых площадок, предыдущая торговая неделя завершила сессию уверенным укреплением позиций, драйвером в которой стали акции индекса Nasdaq.

За прошедшую неделю все основные индексы продемонстрировали сильный рост: Nasdaq — на 4,7%, S&P 500 — на 4,3%, а Dow Jones — на 3,0%.

Пятничные торги завершились на положительной ноте, индекс Dow Jones подскочил на 1% до 32 845,13 пункта, индекс Nasdaq вырос на 1,9% до 12 390,69 пункта, а S&P 500 поднялся на 1,4% до 4 130,29 пункта.

Продолжающийся рост американских рынков отчасти отражал в основном положительную реакцию на последние новости о доходах от известных компаний.

Акции Amazon резко выросли после того, как компания сообщила о более высоких, чем ожидалось, доходах во втором квартале и дала оптимистичные прогнозы.

Бумаги Apple продемонстрировали уверенный рост после публикации результатов третьего финансового квартала, которые превзошли прогнозы аналитиков по прибыли.

Падение ценных бумаг Procter & Gamble ограничило потенциал роста Dow Jones после того, как компания сообщила о доходах за четвертый финансовый квартал, которые не оправдали прогнозов аналитиков.

Отчет Министерства торговли показал, что в июне ежегодные темпы роста индекса цен на личное потребление ускорились до 6,8% с 6,3% в прошлом месяце.

Годовые темпы роста основных потребительских цен, которые исключают цены на продукты питания и энергоносители, выросли в июне до 4,8% с 4,7% в мае.

Акции розничных компаний выросли благодаря оптимистичным новостям о доходах Amazon, индекс Dow Jones поднялся на 4,3%.

Ценные бумаги энергетических компаний выросли вместе с ценами на сырую нефть. Индексы Philadelphia Oil Service Index и NYSE Arca Oil Index подскочили на 4,1% и 3,7% соответственно.

Акции компаний сталелитейной промышленности, транспорта и финансового сектора продемонстрировали значительный рост, в то время как бумаги табачных и фармацевтических компаний снизились.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее