amarketstrading
amarketstrading

Экономические события еврозоны на 29 июля

Поделиться:
Экономические события еврозоны на 29 июля

Как следует из информации осведомителя, сегодня ожидается выход отчётностей за последний квартал в ряде крупных экономик ЕС, что станет ключевым событием в Европе в пятницу.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 8:30 утра Insee опубликует предварительные данные по ВВП Франции и расходам домохозяйств. Ожидается, что во втором квартале экономика вырастет на 0,2%, компенсировав падение на 0,2% в первом квартале.

В 9:00 утра Destatis обнародует данные об импортных ценах и безработице в Германии.

Ожидается, что в июне инфляция цен на импорт снизится до 29,9% с 30,6% в предыдущем месяце.

В 9:30 утра будут опубликованы данные о розничных продажах в Швейцарии.

В 9:45 утра выйдут предварительные данные об инфляции во Франции. Ожидается, что в июле инфляция потребительских цен вырастет до 6,0% с 5,8% в июне.

В 10:00 утра испанская INE опубликует предварительные квартальные данные по национальным счетам и потребительским ценам. Ожидается, что во втором квартале экономика Испании вырастет на 0,4%, быстрее, чем рост на 0,2% в первом квартале. Прогнозируется, что в июле инфляция потребительских цен ускорится до 10,6% с 10,2% в июне.

В это же время ожидается выход данных по индексу ведущих экономических показателей от KOF из Швейцарии, а также предварительных данные по ВВП Австрии и Чехии.

В 10:55 Федеральное агентство труда выпустит данные по безработице в Германии. Ожидается, что в июле уровень безработицы увеличится до 5,4% с 5,3% в июне.

В 11:00 Destatis планирует опубликовать данные по ВВП Германии за второй квартал. Экономисты прогнозируют последовательный рост экономики на 0,1%, что медленнее, чем рост на 0,2% в первом квартале.

В 12:00 будут обнародованы предварительные данные по ВВП Италии и инфляции Польши.

В 12:30 Банк Англии опубликует данные об одобренных ипотечных кредитах за июнь. Ожидается, что в июне количество одобренных ипотечных кредитов упадет до 65 000 с 66 163 в мае.

В 13:00 Eurostat обнародует предварительные данные по ВВП и инфляции в еврозоне. Аналитики ожидают, что во втором квартале ВВП еврозоны увеличится на 0,2% после роста на 0,6% в первом квартале. Инфляция в июле ожидается на уровне 8,6%.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее