amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок Японии показывает негативную динамику

Поделиться:
Фондовый рынок Японии показывает негативную динамику

Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, на японском рынке ценных бумаг взяли преимущество «медведи» из-за низкой активности трейдеров, желающих дождаться публикации статистики по инфляции из США.

Основной японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,83% до 27 767,07 пункта.

Акции SoftBank Group прибавили 0,5%, а финансовые активы оператора Uniqlo Fast Retailing потеряли более 2%. Ценные бумаги автопроизводителей торгуются ростом котировок: Honda — на 1,1%, а Toyota — на 0,9%.

Технологический сектор резко снизился: Holdings — на 3,2%, Advantest — на 3,8%, а Tokyo Electron — на 2,9%.

Акции банковского сектора растут: Mizuho Financial — на 0,5%, а Sumitomo Mitsui Financial и Mitsubishi UFJ Financial — на 1% каждая.

Бумаги крупнейших экспортеров разнонаправленны: Sony теряет 1,5%, Canon набирает 0,9%, Panasonic прибавляет 0,3%, а Mitsubishi Electric без изменений.

Лидерами падений акций стали: Daiwa House Industry и Kobe Steel — более 4% каждая, Yokogawa Electric — на 4%, Sumco, Fujitsu, NEXON и M3 — более 3% каждая.

Лидерами роста стали: Mitsubishi Materials — на 7%, Mazda Motor — на 6,8%, Toho Zinc — более 6%, Idemitsu Kosan — 4,2%, а Kirin Holdings — на 3%.

Банк Японии сообщил, что в июле цены производителей в Японии увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это соответствует прогнозам аналитикам. В годовом выражении цены производителей взлетели на 8,6%, превысив ожидания и снизившись с 9,4% в июне.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее