amarketstrading
amarketstrading

Американский рынок акций продемонстрировал рост

Поделиться:
Американский рынок акций продемонстрировал рост

Показав стремительное падение накануне, фондовые индикаторы США смогли незначительно восстановить потери на фоне сниженной активности участников рынка из-за недавней волатильности.

Индекс Nasdaq поднялся на 0,7% до 11 719,68 пункта, S&P 500 вырос на 0,3% до 3 946,01 пункта, а Dow Jones прибавил 0,1% до 31 135,09 пункта.

Опасения по поводу перспектив процентных ставок продолжают давить на рынки после выхода последнего отчета об инфляции потребительских цен в США.

Эти данные вызвали опасения, что в ходе своего сентябрьского заседания ФРС может повысить процентную ставку на 1,00%.

Частично компенсируя инфляционные опасения, Министерство труда обнародовало данные, показывающие умеренное снижение цен производителей в США в августе.

Отчет Министерства труда, опубликованный в среду, показал, что в августе индекс цен производителей для конечного потребителя снизился на 0,1% в августе после падения на пересмотренные 0,4% в июле. Это соответствует прогнозам аналитиков.

В годовом выражении рост цен производителей замедлился в августе до 8,7% с 9,8% в прошлом месяце, что примерно соответствует оценкам.

Акции энергетических компаний показали значительный рост из-за увеличения цен на сырую нефть. Отражая силу энергетического сектора, Philadelphia Oil Service Index вырос на 3,3%, а NYSE Arca Oil Index подскочил на 2,4%.

Бумаги газодобывающих компаний продемонстрировали положительную динамику, индекс NYSE Arca Natural Gas вырос на 3,2%.

Акции производителей полупроводников и сетевых компаний также значительно укрепились, в то время как ценные бумаги сталелитейных компаний значительно ослабли, что привело к снижению индекса NYSE Arca Steel на 4,3%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее