amarketstrading
amarketstrading

Акции Ford завершили торги в минусе

Поделиться:
Акции Ford завершили торги в минусе

Согласно итоговым данным с торговых площадок, котировки автопроизводителя Ford в США на момент окончания сессии во вторник показали существенный обвал позиций на фоне информации по увеличению затрат на 1 млрд долларов из-за инфляции.

Акции рухнули на 12% и завершили торги на уровне 13,09 доллара, это крупнейшее одноразовое падение за сессию с января 2011 года.

Предварительный финансовый отчет Ford за третий квартал способствовал падению акций General Motors на 5,6%, поскольку аналитики считают, что автопроизводителям может потребоваться больше времени, чтобы справиться с дефицитом полупроводниковой продукции.

"Похоже, что дефицит микросхем и компонентов в отрасли может продлиться дольше, чем ожидалось", — заявил Эммануэль Рознер из Deutsche Bank.

Предварительный отчет Ford вышел менее чем через неделю после того, как компания по доставке FedEx отозвала свой финансовый прогноз из-за замедления мирового спроса.

Проблемы с инфляцией Ford и слабый спрос FedEx подчеркивают трудности, с которыми сталкиваются компании по всему миру.

Количество автомобилей Ford в запасниках из-за нехватки запчастей увеличилось до 45 000 единиц.

Компания Ford подтвердила прогноз скорректированной прибыли за 2022 год до вычета процентов и налогов в размере от 11,5 до 12,5 млрд долларов.

Ценные бумаги Ford с начала текущего года потеряли 37%, что значительно превышает общее падение компаний по индексу S&P 500 на 19%.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее