amarketstrading
amarketstrading

«Чёрное золото» снижается на мировых рынках

Поделиться:
«Чёрное золото» снижается на мировых рынках

В рамках утренней торговой сессии во вторник, котировки нефти показывают нисходящий тренд на фоне переоценки организацией ОПЕК собственных прогнозов по глобальному спросу сырья на текущий год и сообщения новых случаев заражения инфекцией Ковид-19 в КНР.

Нефть сорта Brent с контрактами в январе упала в цене на 0,30% до 92,86 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в декабре подешевела на 0,62% и достигла 85,34 долл/барр.

ОПЕК пересмотрела в сторону снижения прогноз роста мирового спроса на нефть на 2022 год, преимущественно из-за высокой инфляции и продолжающегося повышения процентных ставок.

Решение было принято после того, как Международный валютный фонд сообщил, что глобальные экономические перспективы ухудшились по сравнению с предыдущим прогнозом.

Оптимизм инвесторов относительно ослабления Китаем карантинных ограничений для приезжающих туристов быстро закончился, после того как вторая экономика мира сообщила о росте числа случаев заболевания Covid, при этом показатель заражения в Пекине достиг рекордного показателя с апреля.

"Рынок в настоящее время игнорирует надвигающиеся риски предложения, несмотря на ожидания, что последнее понижение прогноза спроса может отрицательно сказаться на будущих темпах добычи нефти ОПЕК", — заявили мировые эксперты, имея в виду санкции Евросоюза в отношении экспорта российской нефти.

Отчет Управления энергетической информации США показал, что в декабре добыча нефти в Пермском бассейне в декабре должна составить рекордные 5,499 млн баррелей в сутки. Это приведет к росту общей добычи нефти в США в сланцевых регионах до 9,191 млн баррелей в сутки.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее