amarketstrading
amarketstrading

Котировки нефти оказались под давлением из-за распространения Covid в КНР

Поделиться:
Котировки нефти оказались под давлением из-за распространения Covid в КНР

Согласно данным источника, «черное золото» показывает восходящую динамику на фоне слабеющей американской валюты, однако «быки» опасаются наступления глобальной рецессии и ухудшения эпидемиологической ситуации в Китае.

Нефть сорта Brent с контрактами в январе выросла в цене на 0,34% до 87,75 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе подорожала на 0,19% и достигла 80,19 долл/барр.

Оба контракта в ходе торгов понедельника упали более чем на 5 долл/барр, достигнув минимального показателя с февраля, после того как в СМИ появилась информация о том, что на предстоящей встрече ОПЕК+ будет рассмотрено увеличение добычи нефти до 500 тыс. барр/сут.

Однако заявление министра энергетики Саудовской Аравии принца Абделя Азиза бин Салмана о том, что королевство намерено сократить добычу и не обсуждает потенциальное увеличение производства нефти с членами нефти ОПЕК, быстро восстановило цены.

"Падение доллара США стало ключевым фактором, поддержавшим рынок нефти", — заявила Тина Тенг из CMC Markets.

"Обеспокоенность по поводу спроса на нефть на фоне ужесточения процентной ставки Федеральной резервной системы США и жесткой политики Китая по Covid перевешивает потенциальные позитивные ценовые факторы, такие как эмбарго Еврооюза на российскую нефть", — сообщил Стивен Иннес из SPI Asset Management.

За военное вторжение России в Украину страны G7 разработали план по снижению стоимости российской нефти, которая является основным источником дохода, направленного на поддержание войны. С 5 декабря европейские поставщики транспортных услуг могут помогать экспортировать российскую нефть, но только по зараннее установленным низким ценам.

Новый всплеск заболевания Covid в Китае способствовал ужесточению карантинных мер. Сегодня власти страны закрыли доступ к паркам и музеям, все больше китайских городов возобновили массовое тестирование. Все эти действия вызвали опасения по поводу роста крупнейшей экономики Азии.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее