amarketstrading
amarketstrading

Нефтяные котировки находятся под давлением

Поделиться:
Нефтяные котировки находятся под давлением

В начале торговой недели нефть отображает нисходящую коррекцию стоимости из-за опасений слабого спроса на топливо в КНР и вероятного укрепления американской валюты.

Нефть сорта Brent с контрактами в январе упала в цене на 0,16% до 87,48 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе снизилась на 0,11% и достигла 80,02 долл/барр.

За прошедшую неделю оба контракта продемонстрировали снижение: Brent — на 9%, а WTI — на 10%.

"Помимо ослабления перспектив спроса из-за карантинных ограничений Covid в Китая, сегодняшнее восстановление доллара США также является медвежьим фактором для цен на нефть", — заявила Тина Тенг из CMC Markets.

"Настроение на риск становится хрупким, поскольку все последние экономические данные крупнейших стран указывают на сценарий рецессии, особенно в Великобритании и еврозоне", — добавила она.

Число новых случаев заболевания Covid в Китае сохраняется на высоком уровне. Власти Пекина ввели онлайн-занятия в школах, после того, как попросили жителей столицы оставаться дома.

"Спрос в Китае по-прежнему слабый из-за ограничений, связанных с Covid, в то время как ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в других странах привели к росту курса доллара США, что сделало товары, номинированные в долларах, более дорогими для инвесторов", — сказал RBC Майк Тран из RBC Capital.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее