amarketstrading
amarketstrading

В ФРС оценили вероятность замедления коррекции процентной ставки

Поделиться:
В ФРС оценили вероятность замедления коррекции процентной ставки

Согласно опубликованному протоколу заседания накануне по вопросам монетарной политики, чиновники ФРС США изучает возможность замедлить темп ужесточения монетарной политики.

Большинство представителей ФРС считает, что время замедления темпов повышения ставок, вероятно, скоро настанет, говорится в протоколе.

Федеральная резервная система намерена ослабить темпы ужесточения денежно-кредитной политики, чтобы лучше оценить прогресс в достижении своих целей по максимальной занятости и инфляции.

Тем не менее некоторые участники заседания предположили, что не стоит ограничивать рост ставок до тех пор, пока не будет убедительных доказательств снижения инфляционного давления.

При этом представители ФРС согласились с дальнейшим повышением процентной ставки для создания ограничительной позиции, чтобы со временем снизить инфляцию.

Многие участники отметили, что существует значительная неопределённость в отношении конечного уровня ставки, необходимого для достижения целей ФРС, и что значение уровня будет напрямую зависеть от поступающих данных, говорится в протоколе.

"Протоколы ноябрьского заседания ФРС показывают, что, хотя большинство официальных лиц выступало за замедление темпов повышения ставок на предстоящих заседаниях, не было единого мнения о том, насколько высоким в конечном итоге должен быть пик ставок или как долго сохранять денежно-кредитную политику в этой ограничительной позиции", — заявил Пол Эшворт из Capital Economics.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее