amarketstrading
amarketstrading

S&P 500 преодолел психологический порог

Поделиться:
S&P 500 преодолел психологический порог

Как следует из итоговой информации торговых площадок, рынок акций США на торговой сессии во вторник показал активную восходящую динамику на фоне позитивных отчётностей корпораций и оптимистических настроений среди инвесторов, ожидающих замедления темпа ужесточения монетарной политики.

Индекс Dow Jones подскочил на 1,2% до 34 098,10 пункта, Nasdaq взлетел на 1,4% до 11 174,41 пункта, а S&P 500 прибавил 1,4% и достиг 4003,58 пункта.

Акции Best Buy резко выросли на 12,8% после того, как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, результатах за третий квартал и повысила годовой прогноз.

Ценные бумаги Abercrombie & Fitch подорожали после сообщения о прибыли в третьем квартале, которая превзошла оценки аналитиков.

После комментариев некоторых представителей ФРС рынки ожидают, что Центробанк в ходе своего декабрьского заседания повысит ставки на 0,50%.

Однако общая торговая активность была несколько снижена из-за отсутствия важных экономических данных из США, что удерживало некоторых трейдеров в стороне.

Акции золотодобывающих компаний продемонстрировали существенный рост, в результате чего индекс NYSE Arca Gold Bugs поднялся на 4,6%.

Бумаги энергетических компаний поддержали производителей золота, индексы NYSE Arca Oil Index и Philadelphia Oil Service Index выросли на 3,3%.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее
Логотип
17.04.2024

NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК

Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и политика влияют на движение котировок. События могут изменить стоимость активов и даже направление тренда. Трейдерам важно следить за новостной повесткой, чтобы

Подробнее