amarketstrading
amarketstrading

Нефть укрепляется перед встречей стран ОПЕК+

Поделиться:
Нефть укрепляется перед встречей стран ОПЕК+

Согласно данным с торговых площадок, стоимость нефти отыграла потерянные накануне позиции и перешла к росту на оценке инвесторами вероятности корректировки добывающих мощностей сырья участниками картеля.

Нефть сорта Brent с контрактами в феврале выросла в цене на 1,66% до 85,28 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе подорожала на 1,44% и достигла 78,33 долл/барр.

"Информация о том, что ОПЕК+ рассмотрит вопрос о дополнительном сокращении добычи на предстоящих встречах, создала дополнительный импульс росту стоимости нефти", — заявили аналитики Haitong Futures.

Заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников, включая Россию, должно состояться 4 декабря.

Однако рост цен на нефть сдерживается опасениями падения спроса в Китае из-за высокого уровня заболевания Covid и массовых протестов на фоне недовольства политикой правительства по борьбе с коронавирусом.

"Медвежьи настроения в отношении цен на нефть распространяются в Азии из-за опасений по поводу снижения спроса в Китае, в то время как редкие протесты в выходные также вызвали опасения по поводу влияния на китайскую экономику", — заявил Тошитака Тадзава из Fujitomi Securities.

Представители G7 и Европейского союза продолжают обговаривать размер максимальной стоимости российской нефти, чтобы ограничить доходы для финансирования военной компании Кремля в Украине.

Решение по ограничению цен на российскую нефть должно вступить в силу 5 декабря.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее