amarketstrading
amarketstrading

Протесты в Китае оказали давление на американские акции

Поделиться:
Протесты в Китае оказали давление на американские акции

Торговая сессия понедельника завершились падением индикаторов на фоне страхов среди инвесторов касательно народных волнений в КНР.

Индекс Dow Jones упал на 1,5% до 33 849, 46 пункта, Nasdaq рухнул на 1,6% до 11 049, 50 пункта, а S&P 500 потерял и опустился до 3963,94 пункта.

Обеспокоенность последними событиями в Китае способствовала существенному отступлению на Уолл-стрит, поскольку в выходные вспыхнули массовые протесты против политики коронавирусных ограничений.

Протесты, вызванные недовольством политики Китая, продолжаются. Всплеск заболеваемости Covid в Китае заставил правительство страны ужесточить карантинные ограничения во многих крупных городах.

"Протесты подчеркивают, насколько общественность разочарована политикой руководства страны по борьбе с коронавирусом", — заявил Крейг Эрлам из OANDA.

"Рост заболеваемости Covid, карантинные ограничения и протесты создают огромную неопределенность в отношении будущей политики и экономики Китая", — добавил он.

Вялость трейдеров из-за полной неуверенности в замедлении темпов роста процентных ставок Федеральной резервной системы также способствовала откату рынка акций.

Многие аналитики и эксперты финансового рынка ожидают, что ФРС замедлит темпы повышения процентных ставок в декабре, однако, ноябрьский протокол заседания Центробанка США предполагает, что некоторые чиновники считают, что ставки будут повышены выше, чем прогнозировалось ранее.

Акции золотодобывающих компаний продемонстрировали значительное снижение в течение дня, что привело к падению индекса NYSE Arca Gold Bugs на 4,3%.

Ценные бумаги авиакомпаний завершили торги резким падением котировок, о чем свидетельствует снижение индекса NYSE Arca Airline на 3,1%.

Акции энергетических компаний, коммерческой недвижимости, производителей полупроводников и компьютерного оборудования также упали, снизившись вместе с большинством других основных секторов.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее