amarketstrading
amarketstrading

Котировки нефти показывают сдержанный рост в преддверии встречи ОПЕК+

Поделиться:
Котировки нефти показывают сдержанный рост в преддверии встречи ОПЕК+

Как следует из информации на торговых площадках, слабые данные по резервам сырья в США дали стимул для укрепления стоимости нефти.

Вместе в тем рост цен ограничен из-за высокой вероятности того, что ОПЕК+ сохранит добычу на прежнем уровне в ходе своего предстоящего заседания.

Нефть сорта Brent с контрактами в феврале выросла в цене на 1,39% до 85,42 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе подорожала на 1,49% и достигла 79,39 долл/барр.

Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти в Соединенных Штатах, как ожидается, сократятся примерно на 7,9 млн баррелей за прошедшую неделю.

Китай сообщил о снижении числа случаев заражения Covid-19, а также ослабил карантинные ограничения в некоторых крупных городах страны, что снизило опасения по поводу сокращения мирового спроса.

Незначительную поддержку ценам на нефть оказал более слабый доллар США. Сейчас рынки ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла с докладом об экономике и рынке труда в Брукингском институте, чтобы найти подсказки о том, когда Центробанк замедлит темпы своего агрессивного повышения процентных ставок.

"Рост нефти иссяк после сообщений о том, что ОПЕК+ может в конечном итоге сохранить свою добычу на прежнем уровне", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее