amarketstrading
amarketstrading

В Японии оценили спад национального промышленного производства

Поделиться:
В Японии оценили спад национального промышленного производства

Согласно отчёту Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, опубликованному сегодня, 30 ноября, промышленные мощности за октябрь отобразили сокращение показателей на 2,6%, ранее показав падение на 1,7%.

Аналитики прогнозировали снижение промышленного производства на 1,5%.

В годовом выражении рост промышленного производства в октябре замедлился до 3,7% с 9,6% в сентябре, что также не соответствует прогнозам роста на 5%.

"Промышленное производство Японии медленно набирает обороты, однако некоторые отрасли все еще показывают признаки слабости", — сообщили в Министерстве.

Разбивка по секторам показала, что производство машин, электронных деталей и химикатов существенно сократилось, при этом выпуск автотранспортных средств, оборудования для бизнеса и электрооборудования увеличился.

Отгрузки упали в октябре на 1,1% по сравнению с прошлым месяцем и выросли на 4,8% в годовом выражении.

Товарно-материальные запасы сократились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 4,7% в годовом выражении из-за снижения запасов автомобилей, электронных компонентов и черной металлургии.

Согласно прогнозу Министерства экономики, торговли и промышленности, ожидается, что в ноябре объем промышленного производства увеличится на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем и поднимется на 2,4% в декабре из-за роста производственного оборудования, оборудования для бизнеса, химикатов и транспортного оборудования.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее