amarketstrading
amarketstrading

Фондовые рынки Европы укрепляются благодаря новостному фону

Поделиться:
Фондовые рынки Европы укрепляются благодаря новостному фону

Согласно данным с торговых площадок, фондовые индикаторы растут на рынках еврозоны, потому как участники торгов позитивно отнеслись к публикациям данных инфляции в США и торговой статистике из КНР.

Последние данные Destatis показали, что экономика Германии, вероятно, находилась в стагнации в четвертом квартале прошлого года, при этом ВВП вырос на 1,9% по сравнению с 2022 годом.

При этом ВВП Великобритании в ноябре вырос на 0,1% в месячном выражении, так как предприятия по производству продуктов питания и напитков получили высокую прибыль от чемпионата мира по футболу.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,6% до 452,72 пункта. Немецкий DAX поднялся на 0,2%, а французский индекс CAC 40 и британский FTSE 100 прибавили по 0,6% каждый.

Ценные бумаги сектора здравоохранения торговались с повышением, акции компаний Roche Holding и Novo Nordisk прибавили от 1% до 2%.

Финансовые активы Enel выросли на 1% после того, как гендиректор компании заявил, что фирма может получить до 5 миллиардов евро инвестиционного финансирования ЕС.

Акции Kindred Group обвалились на 17% после предупреждения о сокращении прибыли.

Бумаги горнодобывающих компаний Antofagasta и Glencore подорожали на 2% каждая на фоне оптимизма по поводу возобновления работы Китая.

Котировки акций британских банков Standard Chartered и HSBC Holdings поднялись от 1% до 2%.

Ценные бумаги Rational AG подскочили на 2,6%. Компания сообщила, что ее предварительная выручка от продаж за 2022 финансовый год увеличилась на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Финансовые активы United Internet выросли на 3,5% после информации о том, что ее дочерняя компания Ionos хочет начать процесс первичного публичного размещения акций в этом месяце.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее